Кардиоцентр.Все об ишемической болезни сердца

Форум "Кардиоцентр"

Здесь вы можете задать любой вопрос на тему ИБС, инфаркт миокарда, кардиореабилитация.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 16:44:26
   Kardiocenter.ru -> Ишемическая болезнь сердца -> сердечный приступ
Автор Сообщение

олег

гость
У ьеня и моей жены ошущение жения или ломоты в левой руке бывает часто что это такое
Сообщение # 11. Отправлено: 19.04.2011 - 17:38:19

Nastya

участник форума


Здравствуйте. Мне 31 год. Беспокоят ночные периодические остановки сердца, кторые заключаются в том, что во сне я вскакиваю от того что мне кается что умираю и бегу к форточку и в ванную комнату к холодной воде. В это время я ничего не вижу, перед глазами чернота. Потом прихожу в себя при этом дрожат руки и ноги в них ощущается слабость и дрожь. Сердце бьется и дрожит, как будто оно остановилось, а потом опять начала работать. После этого засыпаю. Происходит это после переутомления, перегрева в ванной, скорее из-за физической нагрузки, чем после нервных переживаний. Периодичность - 1 раз в месяц, иногда чаще. Утром помню что вскакивала, но подробности не помню. Меня это очень беспокоит, иногда боюсь засыпать, особенно когда очень устала. У меня пролапс в пределах нормы, отклонения в кардиограмме. Но кардиолог сказал, что все в пределах нормы, назначил милдронад, после которого стала бодрее себя чувствовать, но ноные вскакивания остались, хоть и не так выражены. Подскажите что это такое и куда мне обратиться. Спасибо.
Сообщение # 12. Отправлено: 20.02.2013 - 20:08:32

Петр Иванович

гость
У меня при ходьбе ломит в левой руке, а иной раз, не пойму точно, то ли при ходьбе вообще, то ли когда иду в гору, у меня такая жуткая боль в груди, что не дает возможности идти дальше. Постою и проходит. Может ли это быть инфаркт? Внешне, я никак не подхожу на сердечника. Давление в норме, нет лишнего веса. Нужен ли мне нитроглицерин, если боль сама проходит?
Сообщение # 13. Отправлено: 21.02.2013 - 15:11:48

Консультант1

гость
Nastya, обратитесь к кардиологу (нужно сделать ЭКГ, лучше мониторинг) иневрологу, похоже на вегетативные кризы
Сообщение # 14. Отправлено: 22.02.2013 - 11:42:39

Консультант1

гость
Петр Иванович, вы описываете классические симптомы стенокардии напряжения. Обратитесь к врачу, нужно лечение, чтобы предотвратить прогрессирование заболевания
Сообщение # 15. Отправлено: 22.02.2013 - 11:43:33

Brandon

участник форума


Обращаюсь к Вам со следующим вопросом, 3 дня назад заболело в области груди.Боль сжимающая и жгучая. Кроме руки жгет руку, плечо и лопатку.Сходил в п-ку сделали ЭКГ сказали остеохондроз....прописали лекарство а болит еще сильнее!Что это может быть?
Сообщение # 16. Отправлено: 26.02.2013 - 09:48:18

Brandon

участник форума


Подскажите,пожалуйста,может ли боль в спине и шее с левой стороны быть признаком сердечного приступа или инфаркта,если за грудиной ничего не болит?
Сообщение # 17. Отправлено: 26.02.2013 - 09:50:59

Консультант2

гость
Brandon, может.
Сообщение # 18. Отправлено: 26.02.2013 - 11:30:02
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Рейтинг@Mail.ru