Кардиоцентр.Все об ишемической болезни сердца

Форум "Кардиоцентр"

Здесь вы можете задать любой вопрос на тему ИБС, инфаркт миокарда, кардиореабилитация.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 03:13:55
   Kardiocenter.ru -> Ишемическая болезнь сердца -> Нужен совет. Не знаю что со мной.
Автор Сообщение

Sorrow

участник форума


Здравствуйте! Зовут меня Александр, мне 21 год. Чувствуется какая-то не понятная слабость в области сердца, чувствую как сердце иногда начинает разгоняться - быстрее биться начинает. Постоянно нервничаю, волнуюсь, не могу сосредоточиться на каком-нибудь деле, долго засыпаю иногда могу проснуться по среди ночи и потом уже не засыпаю. Часто покалывает в области сердце бывало даже, что покалывание длились целый день. Несколько раз было такое: резко прихватывало в области сердце очень сильно, сильная боль.........и при этом не возможно шевелиться и даже дышать.....от каждого вздоха становится очень больно......такое было несколько раз......постепенно проходит само по себе....Живу в городе Шадринске, с кем не советовался, все говорят, что к нашим врачам бесполезно обращаться, говорят, что нормальный диагноз поставить могут только в Кургане. Буду очень благодарен, если подскажите что мне делать.
Сообщение # 1. Отправлено: 11.11.2009 - 10:23:05

Юля

гость
Здравствуйте.Моей дочери 1,3года она родилась на 30 недели беременности,при рождении ей сразу поставили диагноз на ЭКГ синусовая тахикардия,эл. ось отклонена влево,блокада передней ветви левой ножки п.Гиса.Нагрузка на правый желудочек.Как страшен этот диагноз???Спасибо
Сообщение # 2. Отправлено: 25.03.2010 - 15:32:37

Консультант

гость
Юля, нужно динамическое наблюдение у кардиолога, прямой угрозы жизни этот диагноз не несет
Сообщение # 3. Отправлено: 29.03.2010 - 10:37:13

Лилия

гость
Уважаемый Александр! Вы еще молоды по всем вашим симптомам похоже что у вас пока ! невроз но есл и вы не будете лечиться вы повторите мою учесть это ишем.болезнь сердца. Научитесь пить на ночь для начала пустырник, ложитесь спать не позже 23.00 если не можете и после пустырника уснуть попейте не крепкого чая или молока с медом только не смотрите телевизор от бессонницы посчитайте до 100 или прозносите про себя какое нибудь приятное для вас слово пока не уснете успокойтесь если есть девушка обнимите ее и все получиться -это для начала и обьязательно обратитесл к кардиологу сделайте кардиограмму и эхографию сердца ав потом сразу к невропотологу (не к психиатору) именно к невропотологу пусть посмотрят позвоночнику вашу осанку. Для болезней сердца вы еще млолоды Я так думаю будьте здоровы. При ваших симптомах сильно грамотные специалисты пока не нужны
Сообщение # 4. Отправлено: 02.04.2010 - 18:08:52

Консультант

гость
Лилия, Вы совершенно правы, не стоит тянуть с обследованием
Сообщение # 5. Отправлено: 08.04.2010 - 14:10:11

Sorrow

участник форума


Лилия, большое спасибо!!! Учту советы!!!
Сообщение # 6. Отправлено: 23.07.2010 - 23:26:18

EV_Fedorova.Selivanicha

участник форума


Добрый День! Моему мужу 29 лет, он курит с 6 лет, часто выпивает и работает водителем.Около полугода назад у его папы был инфаркт передней стенки сердца, хотя тот не курит уже около 10 лет и совсем не пьет около 10 лет. Последнее время муж стал часто жаловаться на бои в серде особенно после выпивок сидит на корвалоле. Подскажите не могу заставить его сходить к врачу, он считает что это всё ерунда, хотя отца практически вытащили с того света.И может ли быть это наследственным заболеванием.И может ли сердце хандрить от выпивок и сигарет.Заранее спасибо.
Сообщение # 7. Отправлено: 23.02.2011 - 14:18:03

Консультант

гость
EV_Fedorova.Selivanicha, на фоне приема алкоголя и такого большого стажа курения может развиться токсическое повреждение миокарда - алкогольная кардиомиопатия. Она развивается на фоне длительного поражения миокарда этанолом и его метаболитами. Повреждение клеточных структур миокарда является причиной появления болей за грудиной, нарушения ритма и увеличения размеров сердца, что приводит к развитию сердечной недостаточности. Обязательно нужно обратиться к врачу.

Сообщение # 8. Отправлено: 24.02.2011 - 12:11:44

Татьяна

гость
Добрый день! мне 35 лет последние два дня чувствую сженние по середине груди. Надо обращатся к врачу или не чего серьезного?
Сообщение # 9. Отправлено: 06.09.2011 - 12:29:18

Арина

гость
Уважаемый доктор! У меня болит шея, как будто на него надавливают (при движении головы боль не усиливается), иногда эти боли распространяются до плеч и в область спины (чаще с левой стороны). В позвоночнике ест точка которое при касании сильно болит.
Мне кажется не хватает воздуха а когда болит шея нехватка воздуха усиливается. Иногда резко чувствую жар и оно быстро проходит. По утрам кончики пальцев как будто находятся в отекшем состоянии (не колется). Иногда в ногах чувствую слабость. Есть головные боли, рвоты. Скажите п-а что это, и что нужно делать?
Сообщение # 10. Отправлено: 21.02.2013 - 15:10:09
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Рейтинг@Mail.ru