Кардиоцентр.Все об ишемической болезни сердца

Форум "Кардиоцентр"

Здесь вы можете задать любой вопрос на тему ИБС, инфаркт миокарда, кардиореабилитация.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 00:37:11
   Kardiocenter.ru -> Ишемическая болезнь сердца -> Стоит ли обращаться к врачу с такими симптомами?
Автор Сообщение

loTaM

участник форума


Здравствуйте!
Мне необходима Ваша консультация. Мне 25 лет, вес 53 кг, рост 167 см. В детстве нашли сильные шумы в области сердца, поставили на учет к кардиологу и на этом все закончилось(лечения и обследования не было). Меня на данный беспокоят после стресса неприятные ощущения в области сердца. Такое ощущение будто его сжали, сдавили и иногда жжение, острой боли нет, это сопровождается отдышкой. После стресса такое состояние продолжалось дня три, сейчас только изредка "накатывает". Та же ситуация после занятия на беговой дорожке в хорошем темпе. Потом дня три сильная отдышка, по лестнице тяжело подняться даже на второй этаж и возникает такое ощущение как будто оно хлюпает (можно сравнить если втягивать воду соломкой из почти пустого стакана)-звуков внешних конечно нет, просто вот такое ощущение, как я могу его описать. Мое давление обычно 120/80 пульс примерно 75-85 уд/мин. Как Вы считаете это повод обращаться к врачу или стоит просто избегать стрессов и уменьшить нагрузку (я не спортсменка)?
П.С. никакие препораты при этом не принимала, так как не знаю какие можно и нужно. Из сосудистых заболеваний ХВН 2 степени.
Заранее благодарю за ответ!
Сообщение # 1. Отправлено: 12.11.2009 - 13:47:17

loTaM

участник форума


Дополню для полной картины после стресса непродолжительное время минуты 2-3 покалывало левую руку слегка. А на плече и предплечье было такое ощущение будто одели давящую повязку.
Сообщение # 2. Отправлено: 12.11.2009 - 13:53:40

Danik

гость
блин,происходит все то же самое
помогите пожалуйста!не знаю что делать, рука ноет левая, в сердце будто хлюпает..
Сообщение # 3. Отправлено: 08.08.2011 - 14:02:41

Арина

гость
Доброго времени! подскажите по;алуйста что это позавчера было высокое давление скакануло до 145 на 85 (раньше давление тоже скакало но было очень давно) весь день болела голова. на след день во что произошло.. пошла за ребенком пришлось немного пробежаться минуты через 2 - 3 началась аритмия одышка...через некоторое время почувствовала слабость. шаткость походки и дискомфорт в области сердца.небольшое головокрудение. куда мне обратится
Сообщение # 4. Отправлено: 21.02.2013 - 15:21:38

Консультант1

гость
Начните с терапевта
Сообщение # 5. Отправлено: 22.02.2013 - 11:41:17

Павел

гость
Здравствуйте, мне 21 год, рост 166, вес 56, в 6 классе, после очередной ЭКГ врачу не понравились результаты и отправила в больницу, нашли Пролапс митрального клапана 1 степени, закончилось тем что попил таблеток( извините не помню названий), и все никаких жалоб проблем вплоть до января 2011 года, начались сильные боли в области сердца, обратился снова, сказали тоже самое пропил курс рибоксина и нейромультивита, все прошло, снова никаких жалоб, отслужил в ВС РФ, после армии проходил коммисию(перед работой), поставили диагноз неполная блокада правого пучка Гисса, но никаких проблемболейжалоб с сердцем не было, но в последнее время стали мучать сильные, резкие бои с сердцем, внезапные, могу пройтись спокойно заболит, могу что нить поделать тяжело-физическое, и среди ночи, они не продолжительны минут 10. так же очень быстро проходят, скажите как мне поступить в этой ситуации пожалуйста. (боли уже на протяжении трех недель), с уважением, Павел
Сообщение # 6. Отправлено: 26.02.2013 - 18:24:02

Консультант2

гость
Павел, нужно обследоваться, возможно боли и внесердечного характера, но нужно исключить все органические причины, обратитесь к кардиологу.
Сообщение # 7. Отправлено: 27.02.2013 - 10:11:21
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Рейтинг@Mail.ru