Кардиоцентр.Все об ишемической болезни сердца

Форум "Кардиоцентр"

Здесь вы можете задать любой вопрос на тему ИБС, инфаркт миокарда, кардиореабилитация.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 05:36:18
   Kardiocenter.ru -> Лечение ишемической болезни -> синусовая тахикардия
Автор Сообщение

Ирина Владимировна

гость
Здравствуйте!мне31 у меня часто бывают приспупы пароксизмальной тахикардии,где то раз в пол года или больше. я уже обошла всех врачей тольку ноль,делала кучу кардиограмм,(говорят хорошая кардиограмма)носила свои кардиограммы которые фиксировала скорая во время приступа. У меня вопрос почему приступы начинаются либо когда я наклоняюсь,либо сажусь?,и начинаються с того что сперва перекрывает дыхание а потом сердцебиение пульс около 200 какие могут быть причины и с чем это связано?
Сообщение # 1. Отправлено: 26.02.2013 - 09:57:37

Консультант2

гость
Ирина Владимировна, Вам необходимо провести электрофизиологическое исследование проводящей системы сердца(ЭФИ),это исследование позволяет выявить дополнительные проводящие пути,которые,как правило и служат причиной развития пароксизмальной тахикардии.Если доп.пути будут найдены, можно будет провести радиочастотную аблацию(РЧА) и вы навсегда избавитесь от аритмии
Сообщение # 2. Отправлено: 26.02.2013 - 11:32:31

Ирина Владимировна

гость
Добрый день! У мамы всегда на ЭКГ находили тахикардию, но последнюю неделю ее мучают перебои с сердцем. Сделала ЭКГ , выявили желудочковые экстрасистолы, сказали, что они не лечатся. посоветовал пить кардиомагнил, Корвалол и бесепролол ратиофарм. Давление у нее от 140/80 до 110/60 меняется. Неужели нет лечения и может ли данное состояние быть вызвано стрессом?
Сообщение # 3. Отправлено: 27.02.2013 - 10:58:23

Консультант2

гость
Ирина Владимировна, экстрасистолы действительно не лечатся, стресс может спровоцировать их появление
Сообщение # 4. Отправлено: 27.02.2013 - 11:41:55
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Рейтинг@Mail.ru