Кардиоцентр.Все об ишемической болезни сердца

Форум "Кардиоцентр"

Здесь вы можете задать любой вопрос на тему ИБС, инфаркт миокарда, кардиореабилитация.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 21:52:03
   Kardiocenter.ru -> Ишемическая болезнь сердца -> экстрасистолия
Автор Сообщение

Нелли

гость
Здраствуйте ,скажите пожалуста я мучаюсь с сердцем с экстрасистолии уже так долго мне уже бето_блока дали экстрасистолии не перестают.Может это с ущимлением сердечного нерва быть?
Сообщение # 11. Отправлено: 08.10.2008 - 23:27:40

Консультант

гость
Нелли, возникновение экстрасистолий связано с наличием очага аритмогенной активности. При неэффективности медикаментозной терапии рекомендовано применение малотравматичного метода радиочастотной аблации
Сообщение # 12. Отправлено: 09.10.2008 - 01:50:18

Ирина

гость
что такое так называемая леопардовая болезнь сердца?
Сообщение # 13. Отправлено: 13.01.2009 - 23:16:13

Светлана

гость
что посоветуете делать при внезапно возникающих приступах экстрасистолии(замирании сердца) с ощущением нехватки воздуха и приближающейся потери сознания в таких местах как душное,забитое людьми, метро или транспорт стоящий в пробке на солнце,окруженный другими трансп. средствами,где воздух максимально насыщен выхлопными газами.Что всегда необходимо иметь при себе?
Сообщение # 14. Отправлено: 17.04.2010 - 22:15:50

Елена

гость
Здравствуйте. Мне 28 лет, вес 52, рост 164.Возможно ли субъективное ощущение экстрасистолии в виде подергивания пульса у ключицы слева прямо в ключичной ямке, дергается несколько раз подряд потом затихает и снова, появляется в основном утром после пробуждения когда еще лежу в кровати, встаю-проходит, и вечером перед сном когда снова лежу в кровати. С этим дерганием оч. трудно заснуть, в течении дня похоже не беспокоит. При дергании в ключице параллельно трогала пульс на запястье - он без изменений, без перерывов, но немного учащается. поставила из-за этого монитор - но он оказался неисправен и информацию считать не дал. Предыдущий монитор делала в августе 2010г. - одна парная предсердная экстрасистола за сутки, еще ранее монитор в июне 2010г.-вообще ничего не показал из нарушений ритма. Узи сердца -ПМК не значимый, миксоматозная дегенерация ПСМК (+)(на одном узи есть, переделала в другом месте-не нашли), на ЭКГ от 11.11.2010г. попалась одна предсердная Э, месяц назад на ЭКГ попалась одна одиночная желудочковая Э, вообще ЭКГ за полгода сделала массу-ничего не было, только вот недавно стали проскакивать. УЗИ магистральных сосудов показало что все проходимо. Врач уверила что это все в норме. Вопрос: могут ли подергивания пульса в ключичной ямке свидетельствовать о большем кол-ве экстрасистол? (при этом никаких ударов, переворотов, замираний сердца я не чувствую), только не понятное выпрыгивание, похоже как глаз дергается, или это чисто нервное? возможно сокращение мышцы (появилось это с тех пор как я нач. каждое утро делать зарядку для шеи). Принимаю заваренный пустырник, боярышник форте (кардиолог прописал). Все кровь и моча впорядке, узи брюшной полости в норме, гормоны и щитовидка в норме, АД 110/70, ЧСС 60-90 в покое. Ставят шейный остеохондроз, ВСД, НЦД. Заранее благодарна за ответ.
. P.s. Мне следует повторять монитор? чесно говоря для меня это стресс((((( Спасибо
Сообщение # 15. Отправлено: 12.11.2010 - 18:21:10
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Рейтинг@Mail.ru