Кардиоцентр.Все об ишемической болезни сердца

Форум "Кардиоцентр"

Здесь вы можете задать любой вопрос на тему ИБС, инфаркт миокарда, кардиореабилитация.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 01:05:08
   Kardiocenter.ru -> Ишемическая болезнь сердца -> диагностика ИБС
Автор Сообщение

наталья

гость
Здравстауйте! У меня ИБС .СНФК-III, АI-II,гр-IV. Вчера была у доктора назначили суточную кардиограмму на ленту мт , могу я у вас узнать, что это такое? Простите за беспокойство,но просто устала ночью не могу спать постоянный страх ,если ложусь спать не хватает воздуха. Просто устала .Приходится спать полулёжа.Пожалуйста простите за то что побеспокоила.
Сообщение # 11. Отправлено: 15.11.2008 - 15:59:11

Консультант

гость
Наталья, суточная кардиограмма (холтеровское мониторирование ЭКГ) проводится с помощью специального прибора, который Вы будете носить сутки.При холтеровском мониторировании оценивается не только ЭКГ, но врач еще имеет описание действий и жалоб больного. Очень важным является описание симптоматики во время изменений ЭКГ, чтобы оценить соответствие объективной картины и субъективных проявлений.

Всем пациентам при холтеровском мониторировании рекомендуется вести дневник, в котором Вы отмечаете своё самочувствие, жалобы, вид деятельности, физические нагрузки, приём лекарственных препаратов, время бодрствования и сна.
Сообщение # 12. Отправлено: 17.11.2008 - 16:54:51

людмилаlika3904@yandex.ru

гость
что обозначает индекс ишемии 11631,
Сообщение # 13. Отправлено: 25.12.2009 - 20:56:59

Константин

гость
Мне 52 года.Почти 30 из них,занимаюсь циклическими видами спорта на любительском уровне.Последние годы сердце стало сдавать.Врачи поставили диагноз:ИБС.Никакого лечения не проводил,продолжаю занятия спортом в щадящем режиме.Последнее время чувствую обострение болезни.Решил обследоваться и лечиться.С чего начать?
Сообщение # 14. Отправлено: 21.01.2010 - 22:00:23

Консультант

гость
Константин, нужно обратиться к кардиологу и сделать ряд исследований (ЭхоКГ, велоэргометрию и др.). Рекомендуем клинику кардиологии НМХЦ им.Пирогова
Сообщение # 15. Отправлено: 24.01.2010 - 19:40:12

Евгения

гость
Мне 49лет и у мне поставили диагнозы: ИБС. Стабильная стенокардия 1-2ФК, Н1ФК, Атеросклероз аорты и экстросистолическая аритмия Это очень все серьезно и опасно?
Сообщение # 16. Отправлено: 09.03.2010 - 23:53:09

Консультант

гость
Евгения, у Вас есть повод и время серьезнее отнестись к своему здоровью, данные заболевания являются предрасполагающими факторами для возникновения инфаркта миокарда
Сообщение # 17. Отправлено: 11.03.2010 - 22:24:25
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Рейтинг@Mail.ru