Кардиоцентр.Все об ишемической болезни сердца

Форум "Кардиоцентр"

Здесь вы можете задать любой вопрос на тему ИБС, инфаркт миокарда, кардиореабилитация.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 05:15:19
   Kardiocenter.ru -> Ишемическая болезнь сердца -> тахикардия
Автор Сообщение

Мария

гость
АИТ может вызывать экстрасистолию?
Сообщение # 41. Отправлено: 02.10.2009 - 20:45:18

Консультант

гость
Мария, да, может
Сообщение # 42. Отправлено: 06.10.2009 - 13:28:26

люда

гость
Тахикардия возникает после физический нагрузок,кардиограммахорошая,мне 54 года,принимала противоаритмические препараты,помогают только на время.Что посоветуете?
Сообщение # 43. Отправлено: 26.11.2009 - 18:27:09

Консультант

гость
люда, у вас возникает приступ тахиаритмии, т.к. тахикардия после физической нагрузки может возникать и в норме?
Сообщение # 44. Отправлено: 30.11.2009 - 11:47:26

Алена

гость
Здравствуйте, мне 23 года. уже пару лет наблюдаю у себя то, о чем пишет Мария "выраженную тахикардию.Ощущение как будто кровь очень вязкая и сердце ее с трудом перегоняет,каждый удар вызывает неприятные ощущения.Нередко этому сопутствует мышечная дрожь, чувство тревоги и страха.Вначале думала на предменструальный синдром,хотя в такой форме никогда он не протекал, однако теперь заметила что тахикардия появляется и в середине цикла.Так же наблюдаю такое явление:просыпаюсь от сильного сердцебиения преимущественно в одно и тоже время." Корвалол, верапамил и другие "сердечные" лекарства мало помогают. Сдавала анализ на гормоны, у меня повышенный уровень пролактина (менструации не регулярны), пропила бромокриптин в прошлом году, но спустя полгода стало еще хуже (и во время принятия лекарства тахикардия не исчезала). Врачи выписывают только седативные средства. Может это не из-за гармональных нарушений?
Сообщение # 45. Отправлено: 30.11.2009 - 17:15:26

Консультант

гость
Алена, скорее всего, у вас нейро-циркуляторная дистония, если по ЭКГ никаких нарушений не выявлено. Нужна консультация кардиолога или невролога, т.к. лечение должно носить комплексный характер. Если есть возможность, обратитесь в клинику кардиологии НМХЦ им.Н.Н. Пирогова (в определенные дни руководитель клиники консультирует бесплатно).
Сообщение # 46. Отправлено: 02.12.2009 - 12:50:24

Светлана

гость
Здравствуйте,мне поставили диагноз синусовая тахикардия примерно месяц назад. С чем это мохет быть связано врач не сказал.Сделали только ЭКГ.Врач прописал мне Конкор Кор по 1,25 мг постоянно и более ничего.Действительно ли этот препарат поможет? Ещё я принимаю Дюфастон не может лм он вызвать тахикардию.Ёще было много стрессов достаточно длительное время и я не могла с ними справиться.Что можете посоветовать?
Сообщение # 47. Отправлено: 12.12.2009 - 15:55:35

Елена

гость
Здравствуйте меня зовут Елена.Моему мужу 35лет в последнее время страдает повышенным давлением,участился пульс до 100 ударов, стал потеть,головокружение,шум в ушах, тошнота. руки становяться холодными.Врачи незнают что сним.
Сообщение # 48. Отправлено: 13.12.2009 - 18:50:53

Консультант

гость
Светлана, да, этот препарат урежает частоту сердечных сокращений, дюфастон на сердечный ритм не влияют, а вот длительные стрессы могли спровоцировать тахикардию, поэтому желательно посетить психотерапевта и/или невролога.
Сообщение # 49. Отправлено: 15.12.2009 - 13:12:29

Консультант

гость
Елена, желательна консультация в кардиологическом центре, нужно пройти обследование, т.к. причины могут быть самые разнообразные (от повышенной выработки гормонов надпочечниками, вегетативных кризов при нейроциркуляторной дистонии, до приступов аритмии и т.д.). Рекомендуем клинику кардиологии при НМХЦ им.Пирогова
Сообщение # 50. Отправлено: 15.12.2009 - 13:15:23
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Рейтинг@Mail.ru