Кардиоцентр.Все об ишемической болезни сердца

Форум "Кардиоцентр"

Здесь вы можете задать любой вопрос на тему ИБС, инфаркт миокарда, кардиореабилитация.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 18:57:56
   Kardiocenter.ru -> Лечение ишемической болезни -> КАК ЛЕЧИТЬ?
Автор Сообщение

Консультант2

гость
Петр Иванович, ЭКГ мониторинг, ЭхоКГ.
Сообщение # 11. Отправлено: 25.02.2013 - 13:48:35

Герман

гость
Здравствуйте мне 23г.у меня гипертоническая болезнь 1ст.
меня интересует такой вопрос. Делал узи сердца,патологии нет,но есть какая то дополнительная трабекула или трабенула(как правильно?)в полости левого желудочка,по этому поводу мне ничего не ответили,сказали,что незнают и что первый раз такое видят,не могли бы вы ответить,что это за трабенула,как ее лечат и вообще влияет ли она на здоровье,давление и на все остальное?. За ранее спасибо!
Сообщение # 12. Отправлено: 27.02.2013 - 11:31:37

Консультант2

гость
Добавочные трабекулы относятся к малым аномалиям развития сердца (МАРС), их не лечат, нужно периодически делать Эхо
Сообщение # 13. Отправлено: 27.02.2013 - 11:45:53

Sergei

участник форума


8.Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Периодически возникает спазм и першение в горле(но это не лор заболевание)при нагрузке при затяжном подъёме в горку.
Диагноз:ИБС.Стабильная стенокардия напряжения 1 ф.кл КГ.Переходящая av блокада 2 ст(по ХМ ЭКГ)ХСН 1.ФК 1 по NYHA.Атеросклироз аорты.

Приём:
1.АСК(кардиомагнил 75)
2.Статины:Аторвастатин 10
3.Триметазидин(предуктал МВ 35)

неделю принимаю эти препараты (что посоветуйте ещё из препаратов что бы снять на конец то эти не приятные ощущения!!!)
Сообщение # 14. Отправлено: 28.02.2013 - 12:32:21

Консультант2

гость
Sergei, при неэффективности консервативной терапии
необходимо провести коронарографию и решить вопрос о тактике дальнейшего лечения.Вполне возможно необходима ангиопластика или стентирование.
Сообщение # 15. Отправлено: 01.03.2013 - 09:06:09

Brandon

участник форума


У моей девушки очень сильно болит сердце. По её словам ощущает резкие боли в области сердца,колит,ноет,или слишком быстро начинает биться,при это наблюдается высокий пульс,болеть начинает в тот момент когда она переживает или волнуется.
Сообщение # 16. Отправлено: 25.03.2013 - 16:13:27

Консультант2

гость
Brandon, нужна очная консультация и обследование для исключения органических причин
Сообщение # 17. Отправлено: 26.03.2013 - 09:36:17
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Рейтинг@Mail.ru