Кардиоцентр.Все об ишемической болезни сердца

Форум "Кардиоцентр"

Здесь вы можете задать любой вопрос на тему ИБС, инфаркт миокарда, кардиореабилитация.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 01:55:53
   Kardiocenter.ru -> Реабилитация после инфаркта -> Составляющие кардиореабилитации
Автор Сообщение

максим 26 лет

гость
Здравствуйте! ПОМОГИТЕ, что делать? у меня 9 марта этого года случился приступ, я ехал на машине и некого не трогал), вдруг нахлынула горячая волна я начал задыхаться у меня сердце билось так как будто сейчас взорвётся , очень быстро и сильно!, начали неметь руки и ноги, жена вызвала скорую , приехали, померили давление(195/100), сказали нервный срыв, зделали мне два укола( калий и магний по моему), сказали два дня отлижатся, и на работу)))), я дома по сей день, чувствую постоянные боли в грудной клетке, и слабость!, жена ругается , что сам себя психологически заганял, завтра иду к психотерапевту, что выйдет не знаю!. А мне кажется что это не психология, а надо срочно идти к врачу, ток экг показывает что все норм.
Сообщение # 11. Отправлено: 13.03.2009 - 20:41:55

Консультант

гость
максим 26 лет, Вам нужно обратиться к кардиологу, скорее всего, у Вас нейро-циркуляторная дистония (ЭКГ обычно без изменений). Данное состояние требует комплексного лечения
Сообщение # 12. Отправлено: 16.03.2009 - 15:22:15

аркадий

гость
у меня случился инфаркт с остановкой сердца . В профилактории мне отказали тяжелая стетень инфаркта 4 а положена мне инвалидность
Сообщение # 13. Отправлено: 18.05.2009 - 14:02:04

Консультант

гость
аркадий, поясните вопрос
Сообщение # 14. Отправлено: 29.05.2009 - 22:13:54

Anton

участник форума


Добрый день!
57 лет, на пенсии.
В августе впервые был поставлен диагноз: ИБС, атеросклеротический кардиосклероз аорты и коронарных артерий.
Результаты специальных исследований:
…ЭКГ – синусовая аритмия.Горизонтальное положение электрической оси сердца. Суправентрикулярная экстрасистолия.. Эхокардиографическое исследование - полости сердца не расширены. Гипертрофии миокарда нет. Глобальная сократимость и дистолическая функция миокарда левого желудочка сохранена. Дисфункции клапанного аппарата ЛА, АК, МК. Признаков повышения ЦВД и лёгочной гипертензии не выявлено. Дефектов МПП и МЖП нет. Велоэргометрическое исследование – проба отрицательная. Толерантность к физической нагрузке удовлетворительная. Реакция сердечно-сосудистой системы на нагрузку нормальная. Коэффициент физической адаптации снижен. Коэффициент расходования резервов миокарда повышен. Восстановительный период растянут во времени. Зарегистрированы единичные желудочковые экстрасистолы.
Рекомендовано: тромбо АСС, предуктал, контроль ЭКГ в динамике, быстрая ходьба и т.д.
Можно ли приобрести эллиптический кардиотренажёр и заниматься в домашних условиях в рамках дозволенного (следуя инструкциям)
Давление 125 на 75. Пульс в покое 55 -65.
В августе на ЭКГ интервал PQ был равен 218, в ноябре PQ = 206. ЭОС – отклонена влево. А-V блокада 1-ой степени, нарушение внутрижелудочковой проводимости.
С уважением.
Сообщение # 15. Отправлено: 06.01.2012 - 21:02:10
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Рейтинг@Mail.ru