|
Форум "Кардиоцентр"
Здесь вы можете задать любой вопрос на тему ИБС, инфаркт миокарда, кардиореабилитация.
|
| Сегодня: 14.06.2026 - 13:42:32
| Автор |
Сообщение | Константин
гость | | Для чего нужна гравитационная терапия? |
|
| Сообщение # 1. |
Отправлено: 27.06.2007 - 16:46:18 |
 | Консультант
гость | Метод гравитационной терапии – это новейший метод лечения пациентов терапевтического, а так же ортопедического и хирургического профилей, в основе которого лежит действие физиотерапевтического фактора повышенной гравитации. Данный способ не имеет аналогов в мировой и отечественной практике и признан новым направлением в медицине. Лечебный эффект гравитационной терапии достигается вращением на специальной центрифуге и одновременной мышечной нагрузкой на нижние конечности. Под влиянием центробежной силы происходит дополнительный приток крови к тканям, что вызывает: Активное развитие коллотерального кровообращения Устранение явлений ишемии тканей Улучшение метаболизма тканей Стимуляцию периостального и эндостального костеобразования Оптимизацию репаративного остеогенеза у больных с переломами конечностей Данный способ неинвазивен и отлично переносится больными, а его использование улучшает результаты и сокращает сроки лечения.
|
|
| Сообщение # 2. |
Отправлено: 27.06.2007 - 16:46:43 |
 |
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться
|