Кардиоцентр.Все об ишемической болезни сердца

Форум "Кардиоцентр"

Здесь вы можете задать любой вопрос на тему ИБС, инфаркт миокарда, кардиореабилитация.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.03.2024 - 05:17:50
   Kardiocenter.ru -> Ишемическая болезнь сердца -> аритмия
Автор Сообщение

Вера Ивановна

гость
Здравствуйте. Слышала, что от пароксизмальной тахикардии очень хорошо помогает препарат Этмозин. Что Вы скажете по этому поводу?

Сообщение # 21. Отправлено: 08.02.2009 - 10:32:30

Консультант

гость
Вера Ивановна, этмозин достаточно эффективный препарат, но применять его следует только после обследования. Назначают Этмозин внутрь, внутримышечно или внутривенно. Для купирования приступов пароксизмальной тахикардии препарат вводят внутривенно или внутримышечно. Разовая доза для внутривенной или внутримышечной инъекции составляет 50 - 100 - 150 мг (2 - 4 - 6 мл 2, 5 % раствора). Суточная доза не должна превышать 600 мг.


Сообщение # 22. Отправлено: 08.02.2009 - 10:33:40

Надежда

гость
В какой клинике в Москве лучше делать радиочастотную аблацию аритмии
Сообщение # 23. Отправлено: 21.06.2009 - 16:14:43

Карен

гость
Добрый День! Имеется: боли в области сердца, пульс в покое 45-50, в движении 80-110 уд/мин. АД в норме либо немного пониженное. Чувствую сильные сердечные толчки, особенно чуть ниже подмышечной впадины (всвязи с этим проблематично лежать на левом боку) Боли в голове, давит затылок, головокружения, шум в ушах, мушки в глазах. Холтер (2008 год): под вопросом СССУ, экстрасистолий наджелудочковых, предсердных 0. ЭХО КГ (2009 март) ПМК 1 ст, с регургитацией, стенки не утолщены. ЭКГ (сентябрь 2009) признаки гипертрофии левого желудочка. миграция водителя ритма по предсердиям (под вопросом). Синусовая аритмия. Обьясните пожалуйста серьезность и по возможности достоверность. Особенно интересует глж (может ли она появиться за 5 месяцев)




Сообщение # 24. Отправлено: 13.10.2009 - 13:43:14

Консультант

гость
Карен, необходима консультация аритмолога(СССУ).
Сообщение # 25. Отправлено: 13.10.2009 - 13:44:00

Светлана

гость
Здравствуйте!У меня парак.марц.аритмия.Пробовала много антиаритмиков Аллапинин.соталекс,Пропанорм,но все они вызывают аритмию правда не всегда Лежала в больнице 2 раза Сейчас пью Эгилок 100 мг в день и кардиомагн.75мг После приема пульс как бы нормализуется , но с экстросистолами( но не так часто) после 4 часов аритмия начинается ,но иногда я ее не чувствую Пульс за день меняется от 5о до 75 уд в мин.Если аритмия каждый день то значит ли что это уже мерцатательная аритмия.Скажите ,можно ли мне сделать РЧА., или кардиостимлтор.?Посоветуйте пожалуйста Я живу в Саратове и не знаю делают ли РЧА в Саратове.Столько хожу по врачам, а толка нет.Спасибо
Сообщение # 26. Отправлено: 14.11.2009 - 11:37:45

Ирина

гость
У меня бывает такой приступ: сердце начинает часто биться, мне кажется что я потеряю сознание, потом резкий холод в ногах, он постепенно поднимается вверх, все проходит, остается чувство страха. Длится все это в течение 5 минут. Что это? С работы ходить по больницам не отпустят.
Сообщение # 27. Отправлено: 06.06.2010 - 08:44:04

Татьяна

гость
У меня год назад и сейчас какой-то спазм возник в горле, грудине и голове (висках) одновременно, как камень встал во всех местах. Первый раз прошло минут за пять, а сегодня полчаса неприятность ощущала. Что это могло быть?
Сообщение # 28. Отправлено: 11.06.2010 - 05:22:10

Nastya

участник форума


Добрый день!
у моего папы обнаружили тахисистолическую форму мерцательной аритмии(пульс 90-100 ударов в минуту). его прогоняли по больницам, но так ничем и не смогли помочь, кроме того как выписали какие-то таблетки...
Скажите, пожалуйста, можно ли лечить данный симптом в домашних условиях, нетрадиционной медициной?
буду Вам очень признательна если откликнитесь на мой вопрос!!!
Сообщение # 29. Отправлено: 20.02.2013 - 20:06:42

Nastya

участник форума


Вообще, хотела спросить, как классифицируется мерцательная аритмия и какая форма наиболее опасна?
Сообщение # 30. Отправлено: 20.02.2013 - 20:30:31
Страницы:  1  2  3  4  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Рейтинг@Mail.ru