Кардиоцентр.Все об ишемической болезни сердца

Форум "Кардиоцентр"

Здесь вы можете задать любой вопрос на тему ИБС, инфаркт миокарда, кардиореабилитация.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 16:49:40
   Kardiocenter.ru -> Ишемическая болезнь сердца -> аритмия
Автор Сообщение

Консультант1

гость
Nastya, при неэффективности консервативной терапии может быть применена радиочастотная абляция аритмогенного очага
Сообщение # 31. Отправлено: 22.02.2013 - 11:47:10

Семенищева

гость
Здравствуйте. Мне 28 лет, на днях я была на ЭКГ и получила результат. Синусовая аритмия, ЧСС- 88-75уд. ЭОС не отклонена. Перегрузка или гипертрофия левого предсердия. Что со мной????????
Сообщение # 32. Отправлено: 26.02.2013 - 10:48:58

Консультант2

гость
Семенищева, по одной экг поставить диагноз сложно, например признаки перегрузки левого предсердия могут возникать при заболеваниях почек, болезнях легких, врожденных пороках сердца и др. Нужно пройти более полное обследование
Сообщение # 33. Отправлено: 26.02.2013 - 11:29:21

Консультант2

гость
Семенищева, в ряде случаев, при отсутствии жалоб, данное ЭКГ может быть вариантом нормы
Сообщение # 34. Отправлено: 26.02.2013 - 11:39:34

Nastya

участник форума


2.Добрый день! Подскажите что делать. Недавно была у аритмолога после холтера поставил диагноз Вегетативная дисфункция сердца: Транзиторная ав-блокада 2 степени с паузой до 3,8 секунд. Синкопе (по анамнезу) ХСН 0. Врач настаивает на установке ЭКС. Но беда в том что я беременна срок 27 недель. врач сказала что если я откажусь то меня не один роддом не примет с таким диагнозом. Вчера пошла в другой центр, сдала холтер еще раз. сегодня получила результаты. Честно говоря возникли вопросы: Коментарии врача: Желудочковых экстрасистол не зарегистрировано. Зарегистрировано 2 суправентикулярных экстрасистол. Ритм синусовый со средней ЧСС 84 уд в мин. Пауз и пароксизмальных тахикардий НЕ ОТМЕЧЕНО. Максимальная ЧСС 137 в мин. в утренние часы. Диагностического смещения сегмента ST не выявлено. Циркадный индекс 1,33. Циркадный профиль ЧСС нормальный (ЦИ 1.24-1.44)Снижение ЧСС в ночное время в пределах нормы. Регистрировалась синусовая аритмия. Заключение:Синусовый ритм. Существеных нарушений ритма не выявлено Ишимических изменений ST не зарегистрировано. Два совершенно разных результата, как такое может быть?
Сообщение # 35. Отправлено: 27.02.2013 - 10:47:22

Консультант2

гость
Очень часто нарушения сердечного ритма бывают транзиторными, то есть временными или преходящими: при одном исследовании они проявились и холтеровский монитор их зафиксировал, а в другой раз - не проявились и не были зафиксированы. Когда решается вопрос о установке электрокардиостимулятора при атриовентрикулярной блокаде II степени с выявленными небольшими паузами основным аргументом за установку ЭКС является наличие эпизодов кратковременной потери сознания (синкопе). Если такие эпизоды действительно у Вас были, то ЭКС ставить надо.
Сообщение # 36. Отправлено: 27.02.2013 - 11:34:03

Арина

гость
на экг выявлена экстрасистолия по типу тригимения.скажите пожалуйста,это опасно?тяжело ли сердцу работать в таком режиме?мне прописали препарат кординорм по 2,5 мг.постоянно.и не знаю стоит ли принимать...какое Ваше мнение?
Сообщение # 37. Отправлено: 01.03.2013 - 09:19:17

Консультант2

гость
Арина, тригеминия - (trigeminy) - сердечная аритмия, при которой сокращения сердца объединены в группы по три. Первое сокращение обычно бывает нормальным, а второе и третье являются ранними экстрасистолами. Непосредственно же экстрасистолию начинают лечить, когда количество внеочередных сокращений достигает 700 и более за сутки.
Сообщение # 38. Отправлено: 15.03.2013 - 20:21:24
Страницы:  1  2  3  4  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Рейтинг@Mail.ru