Кардиоцентр.Все об ишемической болезни сердца

Форум "Кардиоцентр"

Здесь вы можете задать любой вопрос на тему ИБС, инфаркт миокарда, кардиореабилитация.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 18.04.2024 - 23:48:44
   Kardiocenter.ru -> Ишемическая болезнь сердца -> Блокада правой ножки пучка Гиса
Автор Сообщение

Николаев

гость
Здравствуйте! Дочери 15 лет, впервые на ЭКГ выявлена блокада правой ножки пучка Гиса. Врач сказала, что это "нормально". Каковы причины возникновения этой блокады и какое нужно лечение?
Сообщение # 1. Отправлено: 13.06.2008 - 14:37:33

Консультант

гость
Николаев, неполная блокада правой ножки пучка Гиса действительно может быть вариантом нормы. Часто данная блокада отмечается при врождённых пороках сердца, стенозе митрального клапана, ИБС. Запишитесь на приём к кардиологу (тел.730-98-89), сделайте ЭХОКГ и определитесь, нужно ли вашей дочери какое-либо лечение.
Сообщение # 2. Отправлено: 13.06.2008 - 14:43:02

Татьяна1981

гость
Добрый день, у моего 1,5 годовалого сына на ЭКГ обнаружили блокаду левой ножки. Скажите пожалуйста, на сколько это серьезно? влияет ли это на продолжительность жизни? нужна ли кардиостимуляция? может ли стать еще хуже? часто ли наблюдается блокада у таких маленьких детей? Что мне делать?
Сообщение # 3. Отправлено: 18.03.2009 - 20:06:06

Консультант

гость
Татьяна1981, Блокада ножек пучка Гисса - нарушение внутрижелудочковой проводимости. Проявляется только электрокардиографически, в лечении не нуждается. Блокада левой ножки редко наблюдается как врожденное повреждение неизвестной этиологии . Сделайте повторное ЭКГ, возможны ложноположительные результаты, т.к. добиться неподвижности у такого маленького ребенка сложна. Нарушения проводимости могут быть вызваны сильным волнением малыша.
В отсутствие сопутствующего заболевания сердца БЛН может иметь доброкачественное течение без явного влияния на гемодинамику , даже если при эхокардиографии выявляются аномалии движения перегородки
Сообщение # 4. Отправлено: 21.03.2009 - 16:23:12

Анна

гость
Здраствуйте! У моего годовалого ребенка на ЭКГ обнаружили синусовый ритм, ЧСС 150, Эл ось отклонена влево, Эл позиция полугоризонтальная, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. На сколько это опасно? Можно ли это вылечить и надо ли или это не так серьезно и лечение не требуется?
Сообщение # 5. Отправлено: 05.05.2009 - 18:46:33

Анна

гость
Здраствуйте! У моего годовалого ребенка на ЭКГ обнаружили синусовый ритм, ЧСС 150, Эл ось отклонена влево, Эл позиция полугоризонтальная, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. На сколько это опасно? Можно ли это вылечить и надо ли или это не так серьезно и лечение не требуется?
Сообщение # 6. Отправлено: 06.05.2009 - 11:26:06

Консультант

гость
Анна, лечение, как правило, не требуется. Такие результаты могли быть вызваны сильным волнением ребенка во время проведения ЭКГ.
Сообщение # 7. Отправлено: 07.05.2009 - 10:39:49

Лена

гость
Здравствуйте! У моего ребенка в 1 год на ЭКГ было нарушение внутрижелудочковой проводимости в системе правой ножки пучка Гиса. Ему сейчас 2 года, с тех пор иы не наблюдалсиь. Как вы думаете, могло ли быть ухудшение? Из-за чего возникает нарушение проводимости и надо ли его лечить?
Сообщение # 8. Отправлено: 28.04.2011 - 20:51:12

Дмитрий

гость
Добрый день!!!Скажите пожалуйста как можно вылечить БПНПГ,просто очень нужно,от этого может зависеть дальнейшая карьера по жизни,из-за нее меня не берут на работу....
Сообщение # 9. Отправлено: 14.06.2011 - 12:47:54

Максим

гость
Здравствуйте! Мне 36 лет, уже четыре дня давящие боли в области сердца. Сделал ЭКГ, в заключении написали синусовый ритм с ЧСС 88. Нормальное направление э.о.с. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. RR= 0,68с, интервал P-Q = 0,12с, интервал QPS = 0,11с, продолжительность систолы QRST = 0,35с. Подскажите, пожалуйста, это нормльно или необходимо лечение? Спасибо!
Сообщение # 10. Отправлено: 29.06.2011 - 11:04:49
Страницы:  1  2  3  4  5  6  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Рейтинг@Mail.ru