Кардиоцентр.Все об ишемической болезни сердца

Форум "Кардиоцентр"

Здесь вы можете задать любой вопрос на тему ИБС, инфаркт миокарда, кардиореабилитация.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 24.04.2024 - 18:20:34
   Kardiocenter.ru -> Ишемическая болезнь сердца -> Блокада правой ножки пучка Гиса
Автор Сообщение

ghaitidog

гость
Недавно также делали в детской клинике, были подозрения на порок сердца. Спасибо врачам, быстро отреагировавшим на неполадки в работе сердца ребенка и назначившим необходимое лечение. Все обошлось, сейчас ребенок полностью здоров
Сообщение # 41. Отправлено: 13.10.2012 - 16:04:13

светлана

гость
моему сыну 7 лет. на экг поставили диагноз: ритм- синусовая, аритмия, чсс 90-57 в сек, частичная блокада правой ножки гисса, полугоризонтальная позиция сердца. насколько это серьезно и какое нужно дополнительное обследование и лечение?
Сообщение # 42. Отправлено: 25.10.2012 - 04:53:21

Виктор

гость
Здравствуйте.
Отцу 58лет.
При проведении ЭКГ была выявлена БЛНПГ, суточное мониторирование ЭКГ показало синусовый ритм с полной блокадой ЛНПГ общей длительностью 00:20:34, с ЧСС от 71 до 108 (средняя 90) уд/мин. состоящей из 10 участков длительностью от 51с до 00:03:33
Для лечения рекомендовано: Кардиомагнил 75мг. Утром постоянно;
Конкор 2,5мг утром;
Престариум А 2,5мг утром;
Торвакард 10мг вечером.
Через 6месяцев проведено повторное суточное мониторирование ЭКГ и выявлено- синусовый ритм с преходящей полной блокадой ЛНПГ общей длительностью 09:52:16, с ЧСС от57 до141 (средняя 73) уд/мин состоящей из 72 участков длительностью от 35с до 01:13:21

Как видите продолжительность полной БЛНПГ за шесть месяцев увеличилась в 29раз!
Для уточнения диагноза проведена коронарография - убедительных данных за ИБС не выявлено.
Рекомендовано- прием препарата бисопролол (конкор) 2,5мг утром с контролем ЧСС, ЭКГ.
Существует ли эффективное лечение БЛНПГ?
Сообщение # 43. Отправлено: 16.01.2013 - 08:51:11

Виктория

гость
Здравствуйте. Мне поставили диагноз " Нарушение проводимости по типу преход. АВ-блок. СССУ
Подскажите пожалуйста что это такое. И опасно ли оно?
Спасибо
Сообщение # 44. Отправлено: 01.03.2013 - 18:55:41

Консультант2

гость
Виктор, при данном диагнозе обычно лечат основное заболевание, при тяжелых нарушениях расматривают вопрос о желудочковой стимуляции
Сообщение # 45. Отправлено: 15.03.2013 - 20:10:30

Консультант2

гость
Виктория, сущность СССУ (синдрома слабости синусового узла) состоит в урежении сердечных сокращений из-за нарушения формирования импульса синусовым узлом, или нарушения его проведения к предсердиям. Лечение зависит от выраженности симптомов. При доказанной связи клинических проявлений с брадикардией, удлинении времени восстановления функции синусового узла до 3 - 5 секунд, развитии хронической сердечной недостаточности, рефрактерных наджелудочковых тахикардиях показано вживление кардиостимулятора работающего в режиме "demand" т.е. генерирующем импульсы только при падении ЧСС до критического уровня. Лекарственная терапия малоэффективна.
Сообщение # 46. Отправлено: 15.03.2013 - 20:14:23

Серж

гость
Добрый день! Мне поставили диагноз, признаки полной блокады правой ножки пучка Гиса. Мне 22 года, сердце никогда не беспокоило, мое нормальное давление сколько себя помню 100/60. Скажите пожалуйста чем это может мне грозить и можно ли это вылечить??
Сообщение # 47. Отправлено: 15.03.2013 - 20:28:28

Консультант2

гость
Серж, Не исключено. у вас это вариант нормы. Для успокоения, сделайте УЗИ сердца (ЭхоКг). Но скорее всего там будет все нормально.
Сообщение # 48. Отправлено: 15.03.2013 - 20:32:08

Bhbyf

участник форума


Добрый день! Сегодня проходила медосмотр, сделали кардиограмму, которая показала полную блокаду правой ножки пучка Гиса. В прошлом году все было в норме. Чувствую себя нормально, только на прошлой неделе был стресс. У меня к вам два вопроса.
1. Проходит ли это?
2.Какие таблетки или капли нужно пропить.
Заранее спасибо.
Сообщение # 49. Отправлено: 21.08.2013 - 13:54:26

Вадим

гость
добрый день, 3 месяца назад делал экг все было нормально, а обходил больницу на работу поставили Неполная блокада правой ножки пучка Гиса, мне 19, про сердечные недуги вообще не задумывался. Это серьезная болезнь?
Сообщение # 50. Отправлено: 04.10.2013 - 15:00:05
Страницы:  1  2  3  4  5  6  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Рейтинг@Mail.ru