Кардиоцентр.Все об ишемической болезни сердца

Форум "Кардиоцентр"

Здесь вы можете задать любой вопрос на тему ИБС, инфаркт миокарда, кардиореабилитация.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 24.04.2024 - 22:27:30
   Kardiocenter.ru -> Ишемическая болезнь сердца -> Сердцебиение
Автор Сообщение

Иван18

гость
Здравствуйте. Беспокоит сильное сердцебиение при подъёме по лестнице. Сделал обследование, врач сказала, что у меня ВСД, а с сердцем всё в порядке. Надо пить витамины, нормализовать график, и всё пройдёт. никаких лекарств не назначили. Я пью валокардин, но это не очень-то помогает. А сегодня ночью проснулась от очень сильного сердцебиения - 180 ударов в минуту и было ощущение "лишних" ударов в самом центре груди. Если с ердцем всё в порядке, как сказал врач, то почему у меня внезапно началось такое сильное сердцеьиение? спасибо



Сообщение # 1. Отправлено: 24.02.2009 - 15:46:21

Консультант

гость
Иван18, клинически вы описываете пароксизм неизвестной тахикардии. Для того чтобы уточнить какие именно нарушения ритма Вас беспокоят необходимо провести холтеровское мониторирование ЭКГ, а также ЭХО-КГ сердца. По данным этих исследований врач определит какие нарушения ритма Вас беспокоят и составит план лечения.
Сообщение # 2. Отправлено: 24.02.2009 - 15:47:02

Григорий Иванович

гость
Здравствуйте! У меня такая проблема. Мне 50 лет, но это происходило и раньше. Сердце на 2-3 секунды останавливается, потом удар сильный, непродолжительная тахикардия, и потом всё нормально. Возникает такое сосотояние не переодически, и независимо ни от чего, даже в покое. Единственно, что пульс у меня от42 до 55 в покое, не больше. К томуже я страдаю гипертонией и ожирением, по-моему III степени. Помогите, объясните.

Сообщение # 3. Отправлено: 03.03.2009 - 13:00:43

Консультант

гость
Григорий Иванович, Вам необходимо обследование у кардиолога и эндокринолога.Необходимо выяснить причину артериальной гипертензии и аритмии( т.е. нарушение ритма сердца), природу ожирения, исключить эндокринологические заболевания.После этого назначить комплексную медикаментозную терапию.


Сообщение # 4. Отправлено: 03.03.2009 - 13:01:59

Наталья

гость
Здравствуйте! Не так давно случился какой-то приступ сердцебиения. В течении одного часа сердце билось часто и сильно, грудь просто подпрыгивала, ни с того, ни с сего. Ощущение такое, что сердце просто выпрыгнет из груди. Через час все прошло также неожиданно. Что это?
Сообщение # 5. Отправлено: 21.04.2009 - 19:47:10
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Рейтинг@Mail.ru