Кардиоцентр.Все об ишемической болезни сердца

Форум "Кардиоцентр"

Здесь вы можете задать любой вопрос на тему ИБС, инфаркт миокарда, кардиореабилитация.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 15:58:40
   Kardiocenter.ru -> Ишемическая болезнь сердца -> сердечный приступ
Автор Сообщение

Василий

гость
Здравствуйте. У мамы сегодня в первый раз случился наверное сердечный приступ, длительностью около 15 минут, с давящей болью области сердца и ухудшением самочувствия, не могда даже пошевелиться. приняла таблетку валидола и две таблетки нитроглицерина на минуте 10ой, к 15минуте приступ не прошел и она вызвала скорую, но в момент вызова приступ прошел, и она отменила вызов. как я понимаю сейчас необходимо срочное обследование? просто щас она отказывается идти на обследованние ссылаясь на занятость, и говорит что пойдет через неделю. сильно ли это критично? спасибо
Сообщение # 1. Отправлено: 05.08.2009 - 15:13:25

Консультант

гость
Василий, обследование обязательно, промедление может привести к печальным последствиям.
Сообщение # 2. Отправлено: 05.08.2009 - 15:14:36

Валерия

гость
это очень опастно, у меня папа умер от того что вовремя не вызвал скорую, ну у меня другая ситуация, мой папа был далеко от нас и мы ничем не могли помоч, так что если не хотите потерять родного человека, заставте ее пройти обследование и принять профилактическое лечение.
Сообщение # 3. Отправлено: 30.01.2010 - 10:56:49

Консультант

гость
Валерия, Вы совершенно правы, в данном случае надежда на то, что "все само пройдет" не оправдывается.
Сообщение # 4. Отправлено: 01.02.2010 - 11:15:38

Юлия

гость
Мне 53 года. При появлении кашля я заметила, что паралельно у меня ощущается боль тупая в области сердца. ЭКГ сделала- врач сказал, что он в норме.Но у меня бронхит уже хронический в течени 2 ,5 лет .Холестерин повышен в анализе крови с 45 лет.С этим я все время борюсь(диета, курорты).
Вопрос: может ли боль в сердце быть от кашля при бронхите? Каковы ваши советы по лечению в этом случае?
Заранее благодарю.
Юлия Николаевна.
Сообщение # 5. Отправлено: 01.02.2010 - 11:19:27

Консультант

гость
Юлия, Боли в груди при кашле и вдохе или других дыхательных движениях обычно указывают на плевру и околосердечную область или средостение в качестве возможного источника боли,боль в груди при кашле и вдохе также может свидетельствовать о наличии остеохондроза грудного отдела позвоночника. Нужна консультация пульмонолога и невролога.
Сообщение # 6. Отправлено: 02.02.2010 - 11:20:24

эльмира федорова

гость
моя мама умерла от инфаркта в возрасте 50лет!когда начались боли,я даже подумать не могла,что это сердце,т.к ей ставили диагноз остеохондроз.по приезде скорой была сделанна экг,но врач ничего не насмотрел!!!а на следующей день мы сами привезли ее в больницу и там врачи ужаснулись!почему на конуне не могли поставить диагноз?ведь человека могли спасти!кардиолог сказал,что она не смогла пережить шок,после сказали,что отказали почки!я так и не поняла,что все это значит!будте добры,помогите понять.и еще,человеку очень больно?
Сообщение # 7. Отправлено: 28.02.2010 - 00:18:51

Консультант

гость
эльмира федорова, Несмотря на высокую диагностическую ценность ЭКГ, следует учитывать, что она оказывается информативной далеко не в 100% случаев. ЭКГ – динамичный показатель и диагностически значимые изменения могут произойти существенно позже первых клинических проявлений. Чтобы своевременно обнаружить диагностически значимые изменения ЭКГ, рекомендуется не только как можно более ранняя ее регистрация, но и повторные записи в течение суток (иногда с интервалом в несколько десятков минут), особенно если у больного возобновляются приступы боли. Во всяком случае, в первые сутки следует регистрировать ЭКГ не реже, чем через 6-8 часов. Природа милостлива, поэтому в момент развития шока чувствительность блокируется. Почки отказали из-за острого нарушения кровообращения
Сообщение # 8. Отправлено: 01.03.2010 - 17:43:31

эльвира

гость
Подскажите,пожалуйста,может ли боль в спине и шее с левой стороны быть признаком сердечного приступа или инфаркта,если за грудиной ничего не болит?
Сообщение # 9. Отправлено: 03.03.2011 - 19:06:20

Консультант

гость
эльвира, может, поэтому диагностику всегда нужно начинать с ЭКГ
Сообщение # 10. Отправлено: 05.03.2011 - 19:02:46
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Рейтинг@Mail.ru