Кардиоцентр.Все об ишемической болезни сердца

Форум "Кардиоцентр"

Здесь вы можете задать любой вопрос на тему ИБС, инфаркт миокарда, кардиореабилитация.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 14:20:37
   Kardiocenter.ru -> Ишемическая болезнь сердца -> Нужна консультация кардиолога
Автор Сообщение

karyk@mail.ru

гость
Добрый день!
Очень нужна консультация кардиолога и просто профессиональный совет - как поступить в нашей ситуации.
Бабушке 83 года, долгое время страдает гипертензией, мерцательной аритмией, ИБС, возрастные сопутствующие заболеванияы.
До последнего времени чувствовала себя удовлетворительно, принимала - престариум, кардикет, эгилок, мочегонные,
новокаинамид (при приступах аритмии). В последние 2-3 месяца состояние стало ухудшаться,
появилась сильная одышка, слабость, пропал аппетит. В начале мая лежала в больнице, там проводили какое-то лечение,
но заболела острым бронхитом, поэтому вместо сердца, видимо, лечили от бронхита. В больнице назначили
новый препарат - дигоксин по 1/2 таб. 2 раза в день (как средство от сердечной недостаточности).
После начала приема (около 1 месяца) дигоксина состояние еще сильнее ухудшилось, стало затруднено дыхание,
побочный эффект - тошнота, в результате по согласованию с участковым терапевтом от дигоксина
отказались, снова стала принимать кардикет (кажется 2 раза в день по 10 мг.)
Вопрос - состояние ухудшается, что нам делать, необходимо какой-то другой препарат для поддержки сердца,
(т.е. от сердечной недостаточности), можно ли его подобрать в домашних условиях или только в больнице.
Уже понимаем, что дело не в больнице, а в конкретном враче, который бы индивидуально подошел и подобрал оптимальную терапию.
Помогите пожалуйста, подскажите как нам поступить.
Спасибо огромное!
Сообщение # 1. Отправлено: 22.06.2010 - 14:28:21

Консультант

гость
karyk@mail.ru, учитывая сопутствующую патологию подбирать препарат в домашних условиях опасно. Если вы проживаете в Москве, рекомендуем обратиться в клинику кардиологии НМХЦ им Пирогова http://www.pirogov-center.ru/clinic/12/
Сообщение # 2. Отправлено: 30.06.2010 - 18:14:56

анна15

гость
Добрый день.Посоветуйте пожалуйста как нам быть.Моему дяде на работе стало плохо с сердцем,защемило в груди,острая боль в сердце.Его положили в кардиоцентр.Оказалось ишемия.состояние на сегодняшний день плохое.Боль не проходит.Не может спать ,есть ,и так далее...стоит пройти несколько метров ,ему становится еще хуже.Дело в том что он не может переносить никакие лекарства,стоит выпить таблетку начинаются страшные сильные боли в голове,похожие на удар,пульсирующие виски,немеет часть головы,ухо,часть тела,когда делал узи сосудов оказалось забита сонная артерия на сто процентов,предлагали в свое время сделать операцию,из ноги пересадить в шею,отказался в связи с тем что может не вынести наркоза.Даже не может переносить йод,помазали руку,началось головокружение,боль в голове сильная и так далее.с его слов ,будто в голове сечас все взорвется.Я разговаривала с врачом,врач сказал что впервые у них такой пациент за всю историю,Необходимо сделать коронарное шунтирование,посмотреть артерии, сосуды и бляшки,в случае необходимости поставить стент.соотвествено будут разжизжать кровь,ставить местный наркоз и использовать йод розовго цвета чтобы прошел зонт,
.Больше всего я беспокоюсь, что если ему плохо становится от обычного укола,выдержит ли все это он.как нам быть в этой ситуации,вдруг его сосуды в голове не выдержут.стоит ли рисковать,врач сказал что других вариантов нет.,помимо как выписать домой...и соотвественно на сколько его хватит неизвестно,так как он не сможет не работать не двигаться,как растение.существуют ли какие нибудь другие способы проверить артерии,может сейчас где нибудь появились новые методики?
Сообщение # 3. Отправлено: 05.11.2010 - 18:09:52

Евгений

гость
Здравствуйте.Мне 29 лет.Лежал в клинике головной боли им. Сеченова.Проверили всё.сказали вроде как всё в порядке но меня беспокоит то что в кардиограмме поставили Синусовый ритм,Неполная блокада правой ветви П. Гиса и Неспецифическое нарушение Т. Скажите пожалуйста это опасно или чем нибудь грозит? И ещё бывает что просыпаюсь ночью от того что пульс долбит в груди,причем сердце бьется очень медленно промежутки по секунде наверное,но при этом всегда это происходит либо от страшного сна,либо от того что в комнате душно а я под теплым одеялом,все это во сне,сам я не мерзну,как только я проснусь,раскроюсь и пошевелюсь то пульс тут же нормализуется,сердцебиение прекращается и сразу практически засыпаю.Можете помочь в этих двух вопросах?Заранее благодарю
Сообщение # 4. Отправлено: 16.11.2010 - 09:58:54

Татьяна

гость
Здравствуйте. Моему сыну 12 лет, занимается спортом: дзюдо. Сделали кардиограмму для медосмотра. Выявилось следующее: ритм синусный 86 неполная блокада правой ножки пучка Гисса. У нас в городе нет врача кардиолога. Подскажите пожалуйста что это означает, нужно или нет лечение и можно ли ему дальше заниматься спортом. заране большое спасибо
Сообщение # 5. Отправлено: 18.11.2010 - 07:16:19

КатеринаТ

гость
Здравствуйте. Мне 27 лет, на днях сделав ЭКГ мне поставили диагноз "Неполная блокада правой ножки п.Гиса", толком врач не объяснил что это такое, прописал лечение: Витамин Е. Рибоксин, Панангин.Подскажи пож-та что это за диагноз, возможно ли с ним продолжать заниматься спортом, и очень ли это серьезно. Заранее большое спасибо.
Сообщение # 6. Отправлено: 22.11.2010 - 18:07:11

Kit-Kat

гость
люди подскажите что с со мной ! к врачу идти баюся )))
Симптомы постаянные боли в области сердца, при чем когда лежу чувствую как при сердцебиении сразу возникает боль , (иногда резкие и сильные приступы боли ,как провила лежа ) практически не сплю 1-1.5ч в сутки иногда пару часов переодически не хватает воздуха.один раз потерял сознание. вроде все.
последние 2 месяца постоянно нервничал в связи с ссорой с женой . Вся эта байда началась дней 7 назад!
раньше подобного не было
заранее спасибо за любой ответ или совет !
Сообщение # 7. Отправлено: 24.11.2010 - 02:21:16

Евгений

гость
Kit-Kat Обязательно надо срочно сделать ЭКГ а лучше ЭХО....Может быть микроинфаркт,у меня у бабушки было такое,ненадо тянуть,а ещё лучше избавляться от таких жен.
Сообщение # 8. Отправлено: 24.11.2010 - 11:19:00

СОЧИ

гость
здравствуйте мне 23 года ,и у меня не полная блокада правой ножки пучка гиса ,как вылечить эту болезнь ?
Сообщение # 9. Отправлено: 29.03.2011 - 10:57:46

sweta999

участник форума


Здравствуйте! У нас такая ситуация - у бабушки диагноз ИБС, постоянно болит сердце. Принимает кучу лекарств. Недавно узнали, что появился аппарат Кардиопульсар. Лечащий врач сказал, что лечение методом наружной контрпульсации на таком аппарате поможет работе сердца. Подскажите - где можно пройти курс лечения таким аппаратом. Заранее спасибо.
Сообщение # 10. Отправлено: 09.06.2011 - 09:53:49
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Рейтинг@Mail.ru