Кардиоцентр.Все об ишемической болезни сердца

Форум "Кардиоцентр"

Здесь вы можете задать любой вопрос на тему ИБС, инфаркт миокарда, кардиореабилитация.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 10:06:19
   Kardiocenter.ru -> Кардиореабилитация -> комиссия
Автор Сообщение

Лена

гость
В 2004 году была произведена операция по протезированию митрального клапана. Для очередного переосвидетельствования на группу по инвалидности было проведено суточное мониторирование ЭКГ. Заключение: 1.Регестрировался синусовый ритм с ЧСС от 69 до 163 в мин. 2.Циркадный индекс резко снижен. 3.Эктопическая активность не выражена. 4.В течение большого периода записи регистрировалась синусовая тахикардия (преимущественно при нагрузке). 5.Изменения реполяризации миокарда относительно стабильные (высокий Т в СМ5-отведении, инверсия Т в maVf-отведении за счет перегрузки правых отделов?). При нагрузке, а так же в покое при высокой ЧСС - симпатикотоническая депрессия ST с сохраняющимися вышеуказанными изменениями. В отдельных эпизодах нельзя исключить ишемию миакарда передней стенки. Могут ли с такими диагнозами снять инвалидность? Я не понимаю этих заключений знаю лишь одно, что я больной человек, а на ВТЭКе говорят, что здоровый. Ответьте пожалуйста
Сообщение # 1. Отправлено: 31.03.2009 - 13:33:59

Консультант

гость
Лена, инвалидность снять могут. Исходить будут из клинической картины (наличия симптомов сердечной недостаточности, её степени и пр.). Совершенно точно, что тех данных, что Вы предоставили будет не достаточно для комиссии.
Сообщение # 2. Отправлено: 31.03.2009 - 13:35:16
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Рейтинг@Mail.ru