Кардиоцентр.Все об ишемической болезни сердца

Форум "Кардиоцентр"

Здесь вы можете задать любой вопрос на тему ИБС, инфаркт миокарда, кардиореабилитация.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 20:29:00
   Kardiocenter.ru -> Кардиореабилитация -> секс после инфаркта
Автор Сообщение

Леонид

гость
Здравствуйте! Пять недель назад был обширный трансмуральный инфаркт. Сейчас формируется аневризма. Можно ли заниматься сексом сейчас и какие есть ограничения?
Сообщение # 1. Отправлено: 14.08.2009 - 14:15:54

Консультант

гость
Леонид, противопоказанием к занятием сексом может быть только ваше плохое самочувствие. Следует учитывать, что до 8 недель тянется подострый период инфаркта - пока произойдет, говоря медицинским языком, полное замещение некротических масс грануляционной тканью и завершение начальных процессов формирования рубца. Неадекватная, чрезмерная физнагрузка может дополнительно провоцировать формирование аневризмы сердца. А если пациент не принимает назначенные лекарства, то повышается и риск возникновения аритмии.

Сообщение # 2. Отправлено: 14.08.2009 - 14:24:01

Дмитрий

гость
Страдаю гипертонией 2 стадии, можно ли заниматься сексом?
Сообщение # 3. Отправлено: 15.09.2009 - 13:12:40

Консультант

гость
Дмитрий, на практике серьезные проблемы во время половых сношений у лиц, страдающих артериальной гипертензией возникают относительно редко. Если вы регулярно принимаете антигипертензивные препараты, контролируете свое давление - то никаких ограничений нет
Сообщение # 4. Отправлено: 15.09.2009 - 13:14:31

Арно

гость
Здравствуйте! Мне 41 и год назад я перенес крупно очаговый задне боковой обширный инфаркт миокарда и был стентирован в НЦ ССХ им. Бакулева. За этот промежуток времени я периодично имел приступы стенокардии и тахикардии, что было вызвано, как правило эмоциональными стрессами из за семейных неурядиц. (Развод и т. д.). Месяц спустя после инфаркта я регулярно занимаюсь сексом, почти через день.
Насколько велик риск ухудшения моего состояния и не вредна ли подобная нагрузка, хотя после этого и во время, я себя чувствую нормально и секс для меня основное средство снятия стресса и напряженности.
У меня ИБС и на сегодняшний день уровен холестерина превышает норму не так много.
Принимаю Плавикс-75мг (один раз утром), кардиоаспирин 100 (один раз утром) и конкор 2,5 мг (один раз утром) и иногда при повышении давления -кардофлекс 10 мг + конкор 2,5 мг.
Не регулярно, но по нужде (при волнении). Благодарю заранее за консультацию!
Сообщение # 5. Отправлено: 23.10.2009 - 19:52:05

Консультант

гость
Арно, подобная нагрузка не вредна, а, напротив, даже полезна, тем более, что так Вы снимаете стресс
Сообщение # 6. Отправлено: 26.10.2009 - 12:48:33
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Рейтинг@Mail.ru